Details & Preise

 

Neben unseren Kursen und dem Kleingruppenunterricht bieten wir auch Einzelunterricht zur gezielten Klausurvorbereitung, abstrakten Wissensvermittlung oder bei konkreten juristischen Fragen an.

Der Einzelunterricht bietet für dich den einzigartigen Vorteil, dass du mit dem Dozenten/ der Dozentin alleine arbeiten kannst. So geht es immer nach deinem Lerntempo – nie zu schnell oder zu langsam. Auch eine flexible Terminvereinbarung ist für dich super möglich: Diese Woche drei Treffen und nächste Woche nur eines? Kein Problem!

Vorsorglich weisen wir darauf hin, dass minirep keine Hilfestellung irgendwelcher Art bei der Anfertigung von Hausarbeiten bietet. Dies ist unfair gegenüber allen anderen Studenten, verstößt gegen die universitären Prüfungsordnungen und ist darüber hinaus mit dem Sinn einer Hausarbeit nicht vereinbar. Wir bitten von diesbezüglichen Anfragen abzusehen.

Einzelunterricht  kostet  40 € pro Stunde, ein Zehn-Stunden-Paket kostet bei Vorauszahlung  300 €.

einzelunterricht

Einzelunterricht  kostet  40 € pro Stunde, ein Zehn-Stunden-Paket kostet bei Vorauszahlung  300 €.

Details & Preise

Neben unseren Kursen und dem Kleingruppenunterricht bieten wir auch Einzelunterricht zur gezielten Klausurvorbereitung, abstrakten Wissensvermittlung oder bei konkreten juristischen Fragen an.

Der Einzelunterricht bietet für dich den einzigartigen Vorteil, dass du mit dem Dozenten/ der Dozentin alleine arbeiten kannst. So geht es immer nach deinem Lerntempo – nie zu schnell oder zu langsam. Auch eine flexible Terminvereinbarung ist für dich super möglich: Diese Woche drei Treffen und nächste Woche nur eines? Kein Problem!

Vorsorglich weisen wir darauf hin, dass minirep keine Hilfestellung irgendwelcher Art bei der Anfertigung von Hausarbeiten bietet. Dies ist unfair gegenüber allen anderen Studenten, verstößt gegen die universitären Prüfungsordnungen und ist darüber hinaus mit dem Sinn einer Hausarbeit nicht vereinbar. Wir bitten von diesbezüglichen Anfragen abzusehen.

Einzelunterricht  kostet  40 € pro Stunde, ein Zehn-Stunden-Paket kostet bei Vorauszahlung  300 €.

einzelunterricht

Einzelunterricht  kostet  40 € pro Stunde, ein Zehn-Stunden-Paket kostet bei Vorauszahlung  300 €.